4月1日起,如东--南京火车实行提速,更新时刻表。
火车
K8462/3次:南京7:43开、扬州8:55/59、泰州9:47/10:04、海安县11:16/22、栟茶12:00/05、如东12:27到。
K8464/1次:如东14:00开、栟茶14:22/27、海安县14:57/15:03、泰州15:52/57、扬州16:57/17:02、南京18:49到。
公交
掘港至如东火车站(106路)
掘港至丰利(214路)
掘港至洋口(222路)
掘港(发)→火车站(到)
11:50-----→12:25 214路5元
12:00-----→12:30 106路3元
12:50-----→13:25 214路5元
13:15-----→13:45 106路3元
火车站(发)→掘港(到)
12:30-------→13:05 214路5元
12:35-------→13:10 222路5元
12:40-------→13:15 106路3元
13:45-------→14:20 214路5元
13:50-------→14:25 222路5元
14:10-------→14:45 106路3元